День защитника Отечества

Детей дошкольного возраста необходимо знакомить  со славными страницами истории родной страны, героическими свершениями предков. В  нашем  детском  саду ежегодное проведение тематической недели к 23 февраля стало  уже  доброй  традицией.В этом году перед собой мы поставили следующие задачи:
1. Формировать и расширять представление детей о Российской армии.
2. Прививать любовь к Родине и уважение к армии своей страны.
3. Развитие и обогащение речи дошкольника, его эрудицию и интеллект.
    Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. 19 февраля 2016 года состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, целью которого было создание радостной атмосферы праздника, воспитание чувства уважения к Российской армии, любви к Родине; способствование закреплению навыков выполнения основных видов движений; развитие физических, волевых качеств, целеустремлённости.
     Коллектив детского сада от всего сердца поздравляет тех, кто оберегал и оберегает наше Отечество с праздником, благодаря Вам мы каждый день просыпаемся и живем под мирным голубым чистым небом над головой!