Экскурсия в библиотеку

В этом учебном году мы с ребятами начали ежемесячно посещать детскую библиотеку имени А.С. Пушкина. Первое знакомство было волнительно и для детей и для педагогов. Мы готовились основательно:  провели цикл бесед: «Где «живут» книги? », «Как вести себя в библиотеке», «Как правильно обращаться с книгой», играли в сюжетно – ролевые игры: «Библиотека», «Магазин книг», рассмотрели с детьми игровую ситуацию: «Если книга «заболела», дети попробовали себя в роли художников – иллюстраторов (рисовали иллюстрации к любимым произведениям), читали стихи, загадки, рассказы о книгах, пополнили книжный уголок новыми книгами.
Ребята с удовольствием спешили в библиотеку. Там они познакомились с сотрудниками библиотеки, с помещением, с книгами. Сотрудники библиотеки подготовили для ребят интересную встречу с писателем М. Муллиным – рассказали о его творчестве,  устроили выставку его книг. Детям очень понравилось посещение библиотеки!