Экскурсия в библиотеку им. А.С. Пушкина

Экскурсию в библиотеку дошкольники из МДОУ "Детский сад комбинированного вида №56" ждали с нетерпением, для большинства из них это было первое знакомство с «книжкиным домом». 13 сентября  в областной библиотеке им. А.С. Пушкина ребят встретила экскурсовод Елена, которая познакомила юных читателей с правилами пользования библиотекой, обращения с книгами, загадала ребятам загадки о любимом городе. Мероприятие было посвящено Дню города Саратова. Дети узнали много нового и интересного о старом городе, его преображении в современный, о традициях и обычаях, знаменитых людях города и их гостеприимстве.
Ребята с большим восторгом смотрели презентацию "С днем рождения, любимый город!", рассматривали книжные иллюстраци. Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Детям не хотелось уходить из библиотеки, и они пообещали научиться читать и брать книжки на дом. А пока готовы приходить в библиотеку с родителями.