Экскурсия в КВЦ "Радуга"

Наш детский сад на протяжении нескольких лет сотрудничает с Культурно-выставочным центром "Радуга", программа которого "Внесем в свой мир Красоту" нацелена на развитие художественно-творческой активности детей старшего дошкольного возраста в процессе эстетического восприятия репродукций шедевров мировой живописи. В период с февраля 2011г. по декабрь 2013г.  ДОУ являлся сетевой проектной площадкой в рамках регионального эксперимента по теме "Оптимизация процесса развития художественно-творческой активности детей 5-7 лет в образовательном пространстве дошкольных учреждений". Наше сотрудничество строится на совместных занятиях-экскурсиях, выставках и конкурсных мероприятиях. Педагоги используют репродукции картин в процессе образовательной деятельности, помогая дошкольникам успешно осваивать культурное пространство современной для них жизни, в ДОУ размещена картинная галерея с периодически сменными репродукциями. Педагоги и воспитанники принимают участие в конкурсах, таких как "В содружестве с экскурсоводом", "Если видишь на картине...". А также с удовольствием выходят с экскурсией в КВЦ "Радуга": где делают открытия, переживают пробуждение умственных, душевных и творческих сил. В наших планах побудить родителей посещать культурные объекты города: музеи, галереи и выставки, которые помогут увидеть и внести в жизненный быт КРАСОТУ!