Экскурсия в Пожарную часть

26 сентября ребята старшей и подготовительной групп вместе с педагогами отправились на экскурсию в пожарную часть, чтобы подробнее познакомиться с профессией пожарного и техникой, помогающей тушить пожар. В пожарной части для ребят провели увлекательную экскурсию. Показали класс для занятий, комнату для отдыха, оборудование для тушения пожара, огнеупорные костюмы. Познакомили с несколькими видами пожарных машин. Ребята с интересом слушали о нелегкой и опасной работе пожарных.  Искренняя радость и любознательность детворы вызывала улыбки у сотрудников пожарной части. Встреча прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни пожарных, ведь их повседневная деятельность не предполагает общение с подрастающим поколением на такой ноте. Дошкольники также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон 01 точно запомнятся навсегда. Подобные экскурсии развивают познавательную активность, любознательность, творческие способности, воображение, мышление, коммуникативные навыки, а также воспитывают уважение к разным профессиям.