Саратовский планетарий

Осенью 2015 года две группы нашего ДОУ посетили Саратоский планетарий в  Международную неделю Космоса. Саратовский планетарий- это уникальная площадка для тех, кто любит космос и хочет узнать что-то новое об астрономии. Это одно из старейших учреждений было открыто в 1948 году. Здесь оборудован зал с куполом, на который проецируется звездное небо с помощью современного оборудования. Коллективом планетария разработаны и реализуются разнообразные программы: тематические утренники, мультимедийные проекты и лекции для детей, дни именинника с интересными играми. Нашим воспитанникам было рассказано очень много интересного и полезного: о небесных объектах, о Солнечной системе, первом комонавте и его полете, продемонстрирован фильм о Гришке-космонавте.